Contoh dan Harga Model Pagar Rumah Minimalis

Pagar Rumah Minimalis – Setiap keluarga pastinya mendambakan memiliki rumah yang cantik modern. Desain disesuaikan dengan selera termasuk pemilihan warna dan model hunian yang dinginkan. Agar terlihat semakin indah, bisa tambahkan pagar rumah minimalis yang bisa Anda buat sendiri atau jika tidak mau repot bisa membelinya di toko perabot rumah tangga. Bahannya sangat sederhana sehingga tidak akan menguras budget yang Anda miliki. Pertimbangkan juga material dan harga pagar minimalis agar pagar rumah tidak mudah rusak.

Sesuaikan saja dengan ukuran rumah Anda. Untuk tinggi pagar, sebaiknya tidak terlalu tinggi jika posisinya di depan. Namun, bila di bagian belakang, bisa dibuat tinggi agar proteksinya semakin maksimal. Pertimbangkan juga perawatannya supaya Anda tidak perlu menggantinya sebab dapat bertahan untuk beberapa tahun. Lalu berapa harga pagar besi dan pagar galvanis per meter?

Tujuan penggunaan pagar tembok minimalis adalah sebagai pelindung, pembatas, dan juga memperindah tampilan rumah. Bagi Anda yang hobi mendesain tempat tinggal agar lebih menarik jika dipandang dari luar, wajib mencoba beberapa model pagar minimalis yang berasal dari besi, tembok, dan kayu dibawah ini.

Contoh Model Pagar Rumah Minimalis :

• Pagar besi minimalis

Pagar Besi Minimalis

Jenis pagar besi minimalis ini sangat cocok untuk rumah yang bergaya simpel namun modern. Penggunaan bahan besi memberikan kesan dinamis pada pagar minimalis tersebut. Desainnya sangat sederhana, tidak bercorak, dan warnanya cenderung satu tipe disesuaikan dengan cat rumah.

• Pagar tembok minimalis

Pagar Tembok Minimalis

Desain pagar rumah yang beragam kadang membuat Anda bingung. Beberapa referensi bisa Anda peroleh dari internet salah satunya adalah pagar rumah minimalis dari tembok. Anda dapat memodifikasinya dengan bahan besi pada bagian tengah ataupun atas. Untuk pintu pagar bisa ditambahkan bila perlu atau sesuai dengan keinginan Anda.

• Pagar Rumah minimalis tinggi

Pagar Rumah Minimalis

Untuk perlindungan yang optimal, sebaiknya pilih model pagar rumah yang tinggi. Jenisnya ada yang terbuat dari tembok, kayu, atau bahkan besi. Model pagar minimalis yang paling mudah dibentuk adalah yang berasal dari besi. Perawatan tidak sulit dan warnanya dapat disesuaikan dengan keinginan.

• Pagar kayu minimalis

Pagar Kayu Minimalis

Model pagar rumah minimalis yang satu ini jarang dipakai karena bahannya yang sulit ditemukan. Pagar kayu minimalis biasanya terbuat dari ulin yang seratnya halus dan mudah dicat.

• Pagar batu alam minimalis

Pagar Minimalis

Jika biasanya Anda menemukan jenis pagar minimalis yang bergaris vertikal, tidak ada salahnya Anda menggunakan model yang lain. Contoh pagar minimalis dari besi horisontal dan kombinasi batu alam bisa Anda temukan di beberapa toko yang menjual perkakas untuk membuat rumah atau bisa mencarinya sendiri di internet.

Setelah mengetahui ulasan mengenai contoh model pagar minimalis diatas, anda pasti bertanya- tanya berapakah kisaran harga pagar rumah per meter yang ada di pasaran ? Berikut kami sajikan juga info daftar harga pagar besi per meter untuk anda yang sedang membutuhkannya.

Harga Pagar Minimalis Per Meter :

SpesifikasiSatuanHarga (Rp)
Pagar Besi TempaM2300.000-700.000
Pagar Besi BalkonM2280.000-550.000
Pintu Pagar BesiM2420.000-720.000
Pagar BRCM280.000-250.000
Pagar Besi HollowM2400.000-700,000
Pagar BRC GalvanisM2320.000-800.000
Pintu Pagar TempaM2850.000-1.250.000
Pintu Besi TempaM21.000.000-1.800.000
Pagar StainlessM21.050.000-2.300.000
Pintu Pagar KayuM21.000.000-1.500.000
Pagar Besi TeralisM2300.000-750.000
Pagar Teras RumahM2400.000-800.000

Beberapa gambar pagar minimalis terlihat simpel namun elegan. Hal ini karena desain pagar rumah minimalis tersebut disesuaikan dengan bentuk hunian mulai dari luas hingga warna. Tak usah ragu untuk bereksperimen membuat rancangan sendiri menggunakan bantuan tukang agar hasilnya lebih unik dan istimewa.

JASA KONTRAKTOR

Sams Jaya Kontraktor KONTRAKTOR RUMAH , CEPAT , BERKUALITAS & HARGA TERJANGKAU - Kami adalah jasa kontraktor bangun rumah yang berpengalaman dalam desain, konstruksi rumah, dan semua proses pembangunan rumah sampai serah terima dengan hasil memuaskan. - Kami membangun rumah dengan tepat sesuai deadline yang direncanakan. Pembangunan rumah dilakukan dengan presisi dan standard yang tinggi untuk kepuasan pelanggan. - Jasa Bangun Rumah Professional, Harga Kompetitif, dengan Pelayanan Terbaik. - Kami mendedikasikan diri membangun rumah terbaik untuk masyarakat Indonesia. Kami melayani bangun rumah standard, bangun rumah middle, bangun rumah mewah, bangun rumah dengan kolam renang, bangun rumah nuansa tradisional, nuansa classic maupun nuansa mediteranian. Mengapa Sams Jaya Kontraktor adalah pilihan yang tepat untuk Anda : 1. Membangun dengan aman dan nyaman. 2. Bebas kebocoran, bebas retak rambut, bebas korsleting dan bebas mampet. 3. Desain, material dan pekerjaan keseluruhan terbaik dengan budget yang tersedia. 4. Mendapatkan gambar facade 3D dan layout 2D secara GRATIS dengan kualitas terbaik. 5. Memiliki tim lapangan yang professional, memberikan sertifikat garansi konstruksi dan maintenance. 6. Menjamin proyek sesuai dengan spesifikasi. Membangun dengan Sams Jaya Kontraktor AMAN & TERPERCAYA 1. Membangun bersama Sams Jaya Kontraktor bebas bocor, bebas mampet, bebas korsleting, bebas retak rambut dan tidak hanya sekedar janji, kami memberikan sertifikat garansi. 2. Kami memiliki tim arsitek & teknik sipil, membantu merancang gambar facade 3D dan layout 2D rumah Anda secara berkualitas dan GRATIS. 3. Kami menuliskan spesifikasi di perjanjian, dan memastikan akan mengerjakan sesuai spesifikasi Dengan jasa kontraktor kekinian, membangun rumah, kantor atau gudang Anda. GRATIS SURVEY JABODETABEK Untuk rumah yang hendak Anda bangun, Anda dapat menghubungi kami lewat telp / WA : 0813-1401-6547 / 0857-7379-6934 / 0857-1906-5055 layanankontraktorrumah@gmail.com

Tinggalkan Balasan

%d blogger menyukai ini: